Zwangsversteigerung Bottrop
177 Immobilien im Umkreis von 25 km um 46236 Bottrop
Adresse
Beschreibung
Verkehrswert
47137 Duisburg
Laaker Str.
Laaker Str.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 6.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 51m², Zimmer: 2, Küche, Bad, Wiederaufbau 1962, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
56.400 €
47169 Duisburg
Hiesfelder Str.
Hiesfelder Str.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 75m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
184.000 €
45881 Gelsenkirchen
Münchener Str.
Münchener Str.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1905, 8 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 510m², Nutzfläche: 112m², Keller/vollunterkellert, Innenbesichtigung konnte nur teilweise durchgeführt werden, es sind diverse Baumängel und Bauschäden sowie alters- und witterungsbedingte Abnutzungen vorhanden; zum Zeitpunkt der Wertermittlung vermietet; sowie Nebengebäude im Hof
340.000 €
45879 Gelsenkirchen
Wiehagen
Wiehagen
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 129m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung nicht nutzbar
145.000 €
45239 Essen
Heidhauser Str.
Heidhauser Str.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 180m², Nutzfläche: 65m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit integrierter Arztpraxis
655.000 €
47169 Duisburg
Mathildenstr.
Mathildenstr.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1961, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 7%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 44m², Zimmer: 1, Küche, Bad, Keller, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
32.400 €
45879 Gelsenkirchen
Schwarzbachstr.
Schwarzbachstr.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1896, 5 Einheiten, Wohnfläche: 286m², Keller/vollunterkellert, Bauschäden/Instandsetzungsrückstände vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung überwiegend vermietet
190.000 €
47169 Duisburg
Roonstr.
Roonstr.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 1614m², Gewerbefläche: 314m², 4 Garagen, drei Gewerbeeinheiten und 17 Wohnungen, zum Wertermittlungsstichtag als Pensionsbetrieb mit gewerblicher Zimmervermietung ohne Genehmigung genutzt
1.500.000 €
45891 Gelsenkirchen
Friesenstr.
Friesenstr.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1913, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 13.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Keller, einfacher und in Teilen abgewohnter Zustand, Instandhaltungsrückstau an Sonder- und Gemeinschaftseigentum, bestehendes ordnungsbehördliches Verfahren, zum Zeitpunkt der Wertermittlung vermietet
43.000 €
47169 Duisburg
Karl-Marx-Str.
Karl-Marx-Str.
Entfernung: Nur für Kunden sichtbar
Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1914, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 2, Küche, Bad, Gäste WC('s), Terrasse, Keller, Instandhaltungsrückstau, zum Zeitpunkt der Wertermittlung vermietet
43.700 €
Immobilien der Woche
Doppelhaushälfte in 08491 Netzschkau, Straße der Einheit
Verkehrswert: 104.000 €
Verkehrswert: 104.000 €
Zwangsversteigerung Wohn- u. Geschäftsgebäude in 42853 Remscheid, Alleestr.
Verkehrswert: 729.000 €
Verkehrswert: 729.000 €
Einfamilienhaus in 03159 Döbern, Heideweg
Verkehrswert: 108.000 €
Verkehrswert: 108.000 €
Doppelhaushälfte in 57334 Bad Laasphe, Am Hornberg
Verkehrswert: 63.000 €
Verkehrswert: 63.000 €